Zum Inhalt

Über Uns

Die Autohaus Dinnebier GmbH begrüßt Sie an 10 Kia Dinnebier Standorten in und um Berlin - mit attraktiven Angeboten, freundlicher Beratung und herzlichem Service rund um die innovative Automarke Kia.

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 08:00  -  18:00
Samstag 09:00  -  13:00

Service

Montag  -  Freitag 07:00  -  18:00
Samstag 08:00  -  13:00

Teile & Zubehör

Montag  -  Freitag 07:00  -  18:00
Samstag 08:00  -  13:00

Die Autohaus Dinnebier GmbH begrüßt Sie an 10 Kia Dinnebier Standorten in und um Berlin - mit attraktiven Angeboten, freundlicher Beratung und herzlichem Service rund um die innovative Automarke Kia.

Wir bieten Ihnen faszinierende Automobile und den kompletten Service rund um Ihr Fahrvergnügen. Bei uns können Sie sich auf kompetente Beratung und uns als freundliches Team verlassen.

Überzeugen Sie sich selbst und schauen Sie einmal bei uns vorbei. Wir haben für Ihre Wünsche immer ein offenes Ohr.

Verkauf

Alexander Palm


Verkaufsberater
030 / 6706969-22
alexander.palm@dinnebiergruppe.de

Sylwia Liebig


Verkaufsberaterin
030 / 6706969-23
sylwia.liebig@dinnebiergruppe.de

Service

Matthias Ahrensdorf


Serviceberater
030 / 6706969-24
matthias.ahrensdorf@dinnebiergruppe.de

Lars Stechert


Serviceberater
030 / 6706969-24
lars.stechert@dinnebiergruppe.de

Ina Helbing


Serviceassistentin
030 / 6706969-0
ina.helbing@dinnebiergruppe.de

Sven Kunst


Werkstattleiter
030 / 6706969-14
sven.kunst@dinnebiergruppe.de

Daniel Kunkel


Serviceleiter
030 / 6706969-8
daniel.kunkel@dinnebiergruppe.de

Stephanie Gloede


Serviceassistentin
030 / 6706969-0
stephanie.gloede@dinnebiergruppe.de

Teile & Zubehör

Sascha Hahn


Teiledienst Mitarbeiter
030 / 6706969-0
anfragen.Koepenick@dinnebiergruppe.de

Björn Tinius


Teiledienst Mitarbeiter
030 / 6706969-0
anfragen.Koepenick@dinnebiergruppe.de

Geschäftsleitung

Sebastian Korff


Regionaler Serviceleiter

sebastian.korff@dinnebiergruppe.de

Rayk Köbel


Regionaler Verkaufsleiter

rayk.koebel@dinnebiergruppe.de

Uwe Dinnebier


Geschäftsführender Gesellschafter

So finden Sie uns

Autohaus Dinnebier GmbH
Bruno-Bürgel-Weg 70-80
12439 Berlin
Tel.: 030 / 6706969-0
Fax.: 030 / 6706969-21
E-Mail: anfragen.koepenick@dinnebiergruppe.de